Вы здесь

Взять землю в аренду: как арендовать земельный участок для фермерства

Земли, которые предназначены или используются для производства продукции сельского хозяйства или на них проводятся сельскохозяйственные научно-исследовательские и учебные работы, а также расположена сельскохозяйственная производственная инфраструктура называются землями сельскохозяйственного назначения.

Эти земли могут быть переданы в собственность гражданам для ведения своего хозяйства, сельскохозяйственным предприятиям для производства сельскохозяйственной продукции или несельскохозяйственным организациям для ведения подсобного хозяйства.

Вы решили арендовать землю сельскохозяйственного назначения, но не знаете, как и где ее найти? Доска объявлений toot.com.ua – это прекрасная возможность найти подходящий земельный участок для ведения фермерского хозяйства, без каких-либо затрат.

К землям сельхозназначения относятся:

1. Сельхозугодья - пашня, различные многолетние насаждения, пастбища, сенокосы, выгоны и т.д;

2. Несельскохозяйственные угодья - это хозяйственные дороги и прогоны, полезащитные лесополосы и иные насаждения для защиты полей, помимо земельных участков и насаждений, относящихся к лесному фонду, к ним относятся земли под хозпостройками и дворами.