Вы здесь

Учебные занятия для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Каждый ребенок с самого детства должен развиваться и получать необходимый багаж знаний для того, чтобы с раннего возраста быть смышленым малышом. Для этого важно заниматься с детками и обучать их определенным знаниям. Уроки для деток от 2 лет должны обучать малышей основам логики, математики, чтения, письма, формировать у них образное мышление, заниматься физической подготовкой крох и развивать творческий потенциал деток разного возраста. Такое комплексное обучение поможет вам сформировать у своего малыша необходимые знания в определенном возрасте.

Организация занятий для деток от 2 до 7 лет

Специалисты «Школы здоровья» предлагают малышам дошкольного и младшего школьного возраста увлекательную программу занятий, рассчитанную на конкретный возраст ребенка. Комплексные занятия сформируют у маленьких непосед нужные навыки, которые помогут ему своевременно знакомиться с миром и правильно развиваться.    

С ранних лет ваш ребенок должен:

  1. Развивать логическое мышление. Это нужно для того, чтобы малыш научился правильно мыслить и составлять логические цепочки с раннего возраста. В этом вам помогут специальные развивающие игры. Построив уроки в форме игры с маленькими детками, вы сможете вызвать у них интерес к обучению и быстрее научить малыша нужным знаниям.
  2. Заниматься развитием правильной речи. Очень важно в раннем возрасте сформировать у ребенка основы правильной речи. В возрасте двух лет развивать речь ребенка можно с помощью специальных карточек с изображением животных. Ребенок должен повторять звуки, которые издает персонаж на картинке и, таким образом, развивать свою речь.
  3. Формировать у ребенка азы школьных дисциплин. В возрасте от 5 лет нужно обучать ребенка основам математики, логики, письма, чтение. Занятия нужно проводить в игровой форме. Таким образом вы сможете вызвать интерес к изучению сложных предметов у меленьких непосед и сделать занятия максимально эффективными и увлекательными для деток. Если вы начнете обучать деток школьной программе в возрасте 5 лет, им будет намного легче освоиться в первом классе и изучать сложные предметы.
  4. Раскрывать творческий потенциал малыша. В этом вам помогут уроки изобразительного искусства, на которых малыш сможет реализовать свой творческий потенциал, развивать фантазию, изучать цвета и оттенки, учиться рисовать предметы, вещи, людей, животных. Рисование будет интересно и полезно деткам абсолютно разного возраста.

Занятия с коррекционным педагогом

В «Школе здоровья» вы сможете записать своего ребенка на занятия с коррекционным педагогом. Это занятия с малышами, которым необходим особый подход к воспитанию, коррекция поведения и определенное обучение. Таким деткам сложно дается простая программа развития в домашних условиях. Для того чтобы ребенок мог правильно развиваться, родители должны записать своего кроху на занятия подобного рода.

Профессиональный специалист поможет вам:

  • диагностировать проблему развития малыша;
  • составить программу коррекционно-развивающих занятий с учетом возрастной группы деток и индивидуальными психологическими особенностями каждого малыша;
  • помочь социальной адаптации ребенка.

Источник: familiaschool.com.ua