Вы здесь

Купить мебель для медицинских кабинетов по советам экспертов

Непросто представить медицинское учреждение без наличия там мебели. В кабинетах врачей каждый наверняка видел специализированные кушетки и кресла для осмотров. Еще на этапе разработки такая мебель требует особого внимания. Функциональность и износостойкость каждого узла является незаменимой, как и хороший внешний вид. В то же время, мебель должна отличаться устойчивостью к разного рода средствам, которыми часто происходит очистка помещений. Чтобы безопасно и надежно купить мебель для стоматологических кабинетов стоит проконсультироваться со специалистом.

Мебель для медицинских кабинетов Панмед должна иметь приятный вид и внушать всем посетителям только приятные эмоции. За исключением медицинских учреждений мебель особого назначения в наши дни нередко встречается даже в школах или детских садах. Радует тот факт, что сегодня элементарно не существует значительного дефицита медицинской мебели, однако компанию-производителя рекомендуется выбирать максимально внимательно и взвешенно.

Выбор передвижного медицинского столика

Выбирая подходящий вариант подробно изучите надежность конструкции. Для врачебного стола одинаково важной будет гармония с дизайном самого помещения. Подобная ситуация касается и кресел или кушеток в кабинетах врачей.

Мебель, созданная для медицинских учреждений

В советские времена из мебели были только шкаф для верхней одежды, прикроватная тумба, кровать с металлической сеткой. При наличии необходимости, есть возможность выбрать абсолютно любой дизайн и функциональность мебели. Кроме эстетики, комфорт эксплуатации, безопасность, надежность.

Наиболее часто встречаемые варианты:

  1. Кровать детского типа имеет высокие съемные борта для безопасности ребенка.
  2. Кресло больничного типа встречается гинекологического или более многофункционального назначения.
  3. Стол встречается нескольких подвидов: врачебный – созданный для врача, которому требуется в течение рабочего дня что-то записывать; стол для совещаний – частый атрибут кабинета для заведующих; для экстерьера помещения; стол массажный – разработанный специально для проведения массажа болезненных частей тела пациента, важный атрибут каждого профессионального массажиста.
  4. Всевозможные медицинские шкафы для хранения карточек пациентов или лекарств.
  5. Медицинская кровать приходит на помощь медработникам в уходе за взрослыми пациентами, за детьми, а также людей с инвалидностью.
  6. Кровать для реанимационных целей позволяет лежачему пациенту ставить капельницу, подложить под спину специальную подушку и так далее.
  7. Акушерская кровать отличается наличием перил по краям и настраиваемой секцией в ногах у пациентки. 

Можете ознакомиться на сайте: https://panmed.ua/