Вы здесь

Колесные экскаваторы и их применение

Данный вид экскаваторов чаще всего применяется при проведении строительных и земляных работ на ровной поверхности, то есть в тех местах, где необходимости в высокой проходимости нет, а нужно только мощность и надежность техники. Также этот вид техники используется, если нужны условия для качественного и быстрого проведения работ, а колесные экскаваторы являются быстрыми в передвижении и мобильными. Компания Politek Impeks предлагает купить колесные экскаваторы хорошего качества по доступной цене.

Стоит отметить, что при помощи колес такие экскаваторы легко перемещаются с одного рабочего места на другое. При этом в отличие от гусеничных экскаваторов они не портят асфальтное покрытие, что имеет большое значение при выполнении работ в городских условиях. Кроме того, в условиях города значение имеет и радиус вращения поворотной платформы у большинства моделей данного вида спецтехники он небольшой.

Также преимуществом колесного экскаватора является небольшой вес, что дает возможность использовать их на слабых грунтах. Все виды колесных экскаваторов оборудованы специальными выносными опорами, увеличивающими их устойчивость и предотвращающими сползание при узком ковше.