Вы здесь

Когда нужна замена стекла xiaomi redmi 9a (mi7service)

Экран современного телефона является его незаменимой и наиболее важной частью. Практически все данные демонстрируются на дисплее. Даже набрать конкретный номер телефона для осуществления звонка возможно благодаря экрану. Из числа самых частых работ в сервисных центрах обязательно находится замена стекла xiaomi redmi 9a по приемлемой цене или Самсунг С8 по приемлемой цене, или любой другой вариант модели телефона. Экран состоит из двух незаменимых и важных устройств, которые работают в паре, а именно: из сенсора (тачскрина) и матрицы (устройства формирования данных).

Понятия тачскрина и матрицы для некоторых пользователей являются неизвестными. Нынешняя глобальная индустрия мобильных гаджетов предусматривает объединение этих двух элементов в одном дисплейном модуле. Ниже мы немного исследуем функции каждой из этих частей экрана и особенности их неправильной работы.

Изначально важная терминология

Тачскрин смартфона занимает его лицевую сторону. Если телефон был ударен или упал, именно эта деталь может повредиться первой. Повреждение матрицы существенно дороже замены сенсора.

Давайте рассмотрим базовые термины в данной тематике:

  • Экран представляет собой самую важную часть мобильного гаджета, которая выводит визуальную информацию. Он состоит из сенсора и матрицы (дисплея).
  • На поверхности матрицы находится тачскрин. Он защищает дисплей смартфона от загрязнений, влаги и механических повреждений. В то же время, возможность вводить какую-либо информацию в мобильный телефон также обеспечивается данной деталью.
  • Отображение картинки на экране обеспечивается матрицей смартфона.
  • Важно помнить, что тачскрин и матрица являются разными элементами экрана мобильного устройства. Каждая из данных деталей может быть заменена. 

Особенности повреждения экрана мобильного гаджета при падении

В сервисных центрах многие мало проинформированные владельцы электронных девайсов не в курсе, что ответить, если их спрашивают о поломке в гаджете.

Наиболее распространенные неисправности экранов мобильных телефонов:

 

  1. Матрица имеет битые секторы, сенсорная панель не откликается, хотя картинка проектируется корректно.
  2. Случаи, когда сенсорное стекло повреждено, а матрица целая.
  3. Наличие трещин на экране может свидетельствовать о повреждении стекла или же матрицы, что уже намного дороже в ремонте.
  4. Нередко также встречаются определенные дополнительные особенности ремонта экрана смартфона. Для понимания, если смартфон упал и на экране появился ряд трещин, но сам девайс и дальше функционирует корректно, заменить стоит только сам сенсорный блок. Если же на экране появились темные полоски или пятна, тогда может потребоваться замена дисплея. Зависимо от особенности неисправности соответственно отличается и стоимость ремонта.