Вы здесь

Как работает программная реклама?

Сфера маркетинга сильно изменилась за последние годы с появлением цифровой рекламы. Сейчас большинство инвестиций рекламодателей сосредоточены в Интернете и они сильно превышают те, которые вкладывают в классическую телевизионную рекламу. Особенно изменения касаются отображения и роли, которую играет программная реклама. Основанная на алгоритмах и big data, она максимально увеличивает шансы рекламодателей на достижение своей цели, поскольку программный маркетинг позволяет показывать баннер нужной аудитории в нужном месте и в нужное время. 

Что такое программная реклама? 

Программная реклама отличается от других форм рекламы, потому что она ощутимо упрощает покупку рекламных мест. В отличие от классической медийной рекламы, предлагающей возможность зарезервировать место заранее, программная реклама позволяет владельцам сайтов продавать свои площадки по принципу аукциона тем, кто предложит самую высокую цену, иногда в режиме реального времени (RTB). Широкий спектр инструментов позволяет медиа-трейдерам точно достигать целей благодаря таргетингу по устройствам, демографическим и географическим параметрам с использованием алгоритмов в соответствии с целями рекламодателя.

Зачем нужна программная реклама?

Программная реклама позволяет оптимизировать стратегии брендов и рекламодателей и адаптировать их в соответствии с целевой аудиторией. 

Программная реклама дает брендам еще больше возможностей связаться со своей аудиторией и предложить интересный контент, чтобы завоевать известность или генерировать конверсии.

Персонализация — это будущее цифрового маркетинга, и программная реклама решает эту проблему. Технология использует данные для того, чтобы показывать более релевантную и менее навязчивую рекламу. Общие обращения оказывают меньшее влияние, а индивидуальный дизайн контента помогает привлечь внимание. Цель состоит в том, чтобы создать аудиторию, которая участвует и взаимодействует с брендом.

Потребители больше не хотят быть пассивными и хотят взаимодействовать с брендами, которые они любят. В этом контексте для них крайне важно создать соответствующий опыт. Программный маркетинг обеспечивает доступ к качественным ресурсам во множестве форматов и обеспечивает вовлеченность, а также позволяет измерить воздействие рекламы на конкретную аудиторию.

Выводы

Сочетая алгоритмы и данные, программная реклама позволяет рекламодателям эффективно достигать своих целей. Благодаря технологиям они могут общаться со своей ЦА с помощью различных каналов, создавая при этом индивидуальные, актуальные и вовлекающие публикации

Искать здесь: https://adsgard.net/