Вы здесь

Автобетоносмесители: приобрести по разумным ценам

Спецтехника представляет собой особый класс механизмов, от которого зависит успех выполненной работы сельскохозяйственного или промышленного типа, а также непосредственно имидж компании-подрядчика. Кроме того, приобретение такого оборудования может окупиться в будущем, если выбор пал на качественные варианты. 

Применять любую спецтехнику стоит с максимальной тщательностью, поскольку от этого зависит срок ее службы. Недостаточно просто купить Беларус 1523 или автобетоносмесители в лизинг, кредит или рассрочку по приятной цене. На сегодняшний день практически любая спецтехника идет в комплекте с инструкцией, в которой содержится свод важных правил по ее использованию. Как показывает практика, далеко не все в такую инструкцию стараются вникнуть. Что касается спецтехники, такой важный документ выступает прямым указанием к действию или бездействию, четко указывая в том числе те параметры работы техники, в которые лучше не лезть самому.

Для того чтобы снизить расходы, некоторые фирмы выбирают покупку подержанной техники. Но, вместо экономии, получают негативный результат. По итогам неквалифицированной консультации или недосказанности покупателя нередко приобретается модель техники, которая элементарно не создана для повышенной производительности в определенных условиях.

Новые варианты техники: поиск правильного варианта

Фактически все существующие виды спецтехники имеют ряд опций и дополнений, которые предоставляют возможность выполнять нужный перечень работ. Если в планах работы с грунтами, нужно выбрать нужный вариант обратной или прямой лопаты для экскаватора. При наличии же строительных задач может потребоваться отбойный молоток или техника для транспортировки бетона. Грамотный подход к подбору параметров техники позволит оптимизировать расходы.

Особенности неверного выбора новой техники

Самой частой причиной выступают неточности, которые были допущены в ходе изучения инструкции, недостаточно квалифицированные операторы, а также неверно введенные настройки и, как следствие, неправильная эксплуатация машины и оборудования для нее. Элементарное соблюдение всех указанных рекомендаций предоставит возможность максимально увеличить срок службы машины и ее дополнений. Как показывает практика, потребитель вспоминает о наличии и инструкции только тогда, когда уже столкнулся с проблемой.

Самые часто возникающие ошибки владельцев новой спецтехники: 

  1. Контроль основных узлов техники является чрезвычайно важным как на старенькой, так и новой спецтехнике. 
  2. Чрезмерная нагрузка на механизмы самосвалов или тракторов ведет к возникновению различных разрывов или люфтов, а затем к поломке всей конструкции.
  3. Если игнорировать плановые проверки настроек перед работой, магистрали высокого давления могут начать трескаться.
  4. Головной болью всех, без исключения, водителей новой техники выступает некачественное топливо.
  5. Если не присматривать за ходовой системой техники, она может в один прекрасный момент может стать на участке или где-то на пути к нему.

Чтобы любая машина прослужила не один год и всегда работала исправно, важно использовать ее по правилах. Простои всегда несут с собой непредвиденные расходы. Техника в силах не только качественно отработать указанный производителем гарантийный период, но и сохранить нужный уровень производительности по окончании профилактических или ремонтных работ. Своевременное обслуживание техники позволит наслаждаться даже особо сложной работой.