Вы здесь

Аренда выделенных серверов (HostPro), а также тонкости выбора хостера

Хостеры достаточно часто дают собственным клиентам всего один вариант панели управления. Всегда есть исключения и в непосредственно этом вопросе они также доступны. Некоторые компании предоставляют собственным клиентам несколько вариантов панелей управления. В подборе хостинга важно быть максимально внимательным, поскольку практически любая деталь играет роль. Как найти хостинг для реселлера или аренда выделенных серверов в Украине и выбрать лучшую компанию – поговорим в данной небольшой статье.

Для чего требуется панель управления хостингом

Хостинг представляет собой услугу выделения специального места для расположения важных файлов различных веб-сайтов. Существует два основных направления работы с практически любым хостером. 

Управление услугами. То есть, детальное изучение вопросов где, сколько и как покупать. Непосредственно для этих целей создан личный кабинет клиента. В кабинете клиент не только способен выбирать тарифные планы и пополнять личный счет, но и попросить о помощи или консультации, в случае определенных сложностей.

Управление пространством на сервере компании и файлами, которые там находятся. Непосредственно для этого и существует панель управления.

Чтобы ваш аккаунт на хостинге был максимально защищен при работе дополнительных специалистов, в панели управления можно зарегистрировать новый ограниченный доступ для них. Зачем по сути чужому человеку знать, что вами куплено на хостинге? Его цель — настроить работу сайта.

Хостинг, который вы заслуживаете: выбор лучшего варианта

В выборе хостинга важно, в первую очередь, изучать его работу с заказчиками услуг. Рассматривать интерфейс панели управления рекомендуется уже после подбора самой компании.

Некоторые панели инструментов очень схожи по комплексу функций, а некоторые отличаются практически во всем. Если панель управления хостера слишком сложна для вас, но у него хорошая служба поддержки, стоит все же сделать выбор в его пользу.     

Как определить, что хостинг выбран правильно

Существует несколько простых аспектов подбора качественного хостинга: 

 

  1. Существование лицензии. Провайдер должен быть официально зарегистрирован и иметь форму собственности, как и собственно лицензию.
  2. Не поленитесь и исследуйте отзывы о выбранном хостере и оцените долю рынка с помощью статистических данных, которые в открытом доступе.
  3. Существование качественной техподдержки – очень важная часть качественного провайдера.
  4. Возможность синхронизации FTP. Эта возможность актуальна, если над сайтом работает несколько специалистов одновременно.
  5. При существовании тестового периода тарифы можно протестить, чтобы подобрать максимально удобный и подходящий.
  6. Если на сайте компании информации недостаточно или она написана непонятным языком, это говорит о халатном отношении самого хостера к потенциальным клиентам.