Вы здесь

Выбираем пружинные блоки матрасов

К пружинным матрасам относятся модели, в основе которых использован пружинный блок. Нужно отметить, что основа всех пружинных матрасов состоит из пружинных блоков. При этом пружинные блоки матрасов делятся на две группы: классические - с пружинным блоком Боннель и блоки современного типа - с независимыми пружинами.

Боннель представляет собой недорогой блок, который обычно состоит из 4-х витковых двухконусных пружин, установленных в один ряд и соединенных сверху и снизу спиралями. Еще такой вид конструкции пружин называют блоками непрерывного плетения или зависимыми пружинами. Данного типа пружинные матрасы не предоставляют анатомическую поддержки, поскольку при сжатии одной из пружин автоматически сжимаются пружины, расположенные рядом.

Стоимость таких матрасов как правило невысокая, в большинстве случаев боннели используются для изготовления недорогих моделей матрасов. В интернет-магазине «Экомебель» представлен большой выбор качественных пружинных матрасов и  ортопедические матрасы по доступной цене, детальную информацию и модели смотрите на сайте ecomebeli.com.

Независимые пружинные блоки представляют собой основу качественных пружинных матрасов. Пружины в таких матрасах изготавливаются из тех же материалов, что и пружинные блоки типа «Боннель», однако их размер намного меньше, около 2 см, а количество витков достигает 8, поэтому на квадратный метр приходится от 250 до 1200 пружин. В большинстве случае эти пружины имеют бочковидную форму.

Гласная особенность независимого пружинного блока в том, что каждая пружина в нем расположена в отдельном чехле и никак не соединена с соседней. Такая конструкция предотвращает колебания, и при помощи воздействию каждой отдельной пружины на тело, нагрузка по всему матрасу распределяется равномерно. Это дает возможность обеспечить индивидуальный подход к разным частям тела человека и придает конструкции матраса выраженные анатомические особенности. Если вам нужен хороший пружинный матрас, то остановите свой выбор на матрасе с независимыми пружинами.