Вы здесь

Виртуальные выделенные серверы (VPS/VDS)

Сразу оговоримся, что виртуальный выделенный сервер предполагает то, что физический сервер будет разделен на некоторое количество виртуальных серверов. При этом каждый из них будет являться абсолютно изолированным от других, работать под управлением своей операционной системой, а также работать, перезагружаться в независимости от других серверов.

Чем же отличаются между VDS от VPS? На самом деле они не отличаются ничем, эти две названия означают одно и то же. Так, VDS (от английского означает virtual dedicated server), а VPS — это virtual private server. Таким образом, dedicated и private воспринимаются как слова-синонимы.

Выделим, что каждый VPS разделяет между собой ресурсы, которыми владеет физический веб-сервер, однако при этом они отделены друг от друга, то есть находятся на определенном расстоянии. Таким образом, если на одном из VPS-серверов возникают некоторые проблемы либо он просто начинает потреблять слишком много ресурсов, то на другие VPS, которые размещены на этом же диске, это никак не повлияет. Получается, что услуга VPS является как бы промежуточной между виртуальным хостингом и выделенным веб-сервером. Аренда сервера недорого вы сможете заказать здесь - deltahost.ua.

Существо множество преимуществ, которыми обладает VPS-сервер из-за чего ему и отдают преимущество. Во-первых, VPS-сервер на порядок дешевле от полностью выделенного сервера, но при этом обладает практически теми же возможностями. Также такой вид сервера дает больше свободы, а также гибкости в сравнении с лимитами и имеющимися ограничениями виртуального хостинга.

Так, например, если сравнивать VPS-сервер с виртуальным хостингом, то в последнем случае клиент располагает несколько ограниченными административными правами, а также не имеет возможность самостоятельно определять программную конфигурацию. Возможности же VPS-сервера включают в себя выполнение практически любых действий из доступной контрольной панели. Таким образом, заказав услугу по использованию VPS-сервера вам не нужно будет обращаться в техническую поддержку компании, предоставляющей эту услугу каждый раз, когда нужно что-то обновить либо настроить. Подробнее обо всех серверах читайте на сайте компании «Deltahost»                .