Вы здесь

Топ-8 необычных кафе, кофеен и ресторанов Киева

В Киеве большой популярностью пользуются необычные кафе и рестораны. Их в городе достаточно много, не успеваешь побывать в одном кафе, как рядом уже открывается другое. В каждом из них стараются порадовать и удивить своих гостей какой-либо новинкой – необычным интерьером, интересным меню, экзотическими правилам и т.д. В восемь самых необыкновенных кафе и ресторанов Киева входят:

1. Кафе «Соляная пещера» – самое «зaдоровое» кафе столицы. В этом кафе вы сможете удивить себя и близких. Для того чтобы оформить интерьер заведения было привезено около 10 тонн закарпатской соли из Солотвинского солерудника. Все знают, что соль, оказывает благоприятное воздействие на организм человека, поэтому «Соляная пещера» называется «лечебной». Также в заведении подают травяные чаи и кислородные коктейли.

2. Кафе «Циферблат». Данное заведение не очень похоже на кафе, это «свободное пространство», где гости смогут заняться чем угодно, пить чай и кофе с печеньем и вареньем, при этом платите вы только за проведенное время. В этом кафе двухуровневое пространство, большое количество столиков, теплые пледы, пианино, настольные игры и т.д. Кроме того, здесь вы можете еду и напитки приносить с собой, за исключением алкоголя. Курить разрешается только на улице. При входе в кафе «Циферблат» вас записывают и выдают будильник, по нему засекают время, когда вы зашли. Каждый будильник здесь имеет свое название, например, Афанасий. Посетителей так и записывают – Даша с Афанасием. Когда вы уходите, вас рассчитывают по будильнику.

3. Ресторан «Пастернак» находится среди высоток Новопечерских Липок и привлекает внимание большого количества посетителей, которые желают сытно и хорошо пообедать. Здесь очень приятно обедать как одному, так и компанией, для каждого здесь найдется свое блюдо. Заведение специализируется на приготовлении блюд из телятины и говядины. В меню ресторана более 20 позиций из жареного, тушеного и других видов мяса. Также есть блюда из баранины и свинины, а также блюда из рыбы.

4. Ресторан «Четвертак» – место встречи страстных болельщиков «Динамо». Это место одно из самых популярных и для шумных посиделок поклонников «Динамо». В заведении сине-белые шторы, стены здесь украшены фотографиями игроков клуба. Фанатам других клубов здесь не место, прежде всего об этом свидетельствует надпись на двери: «Вход с животными запрещен!», над которой изображены крот, свинья и собаки в шарфах футбольных клубов Металлист, Арсенал, Спартак и Шахтер. Также это наглядно демонстрирует туалет заведения – унитаз, обклеенный эмблемами футбольного клуба, а там, где становятся ноги посетителя изображено фото капитана «Шахтера».

5. «Блиндаж» на Малой Житомирской. История данного заведения началась еще в 1999 году, когда знаменитый ресторатор Киева Эрик Айгнер открыл на Малой Житомирской кафе-ресторан и назвал его в честь годовалой доченьки – «Ребекка». Однако через несколько лет «Ребекка» превратилась в «Блиндаж», кафе-ресторан, с интерьером под милитари. Совсем недавно прошла реставрация и было добавлено несколько эпатажных новинок – популярную красную лондонскую будку, периодическую таблицу пива, подвешенное к стене пианино, под которыми стоят столики и много других антикварных элементов. Кроме того, в ресторане огромный выбор пива, а «живое» пиво с Подольского пивзавода подают прямо в бочках, также в заведении большой выбор виски. Относительно меню, то большой популярностью пользуются разнообразные сосиски и колбаски из смеси телятины и свинины.

6. Пабчег «Траллебус». Это заведение является единственным во всем мире музеем троллейбусного талончика, также в нем есть выставка анти искусства. При помощи анти искусства, здесь высмеивается псевдотворчество, к примеру, заумные и смешные названия данные при бездарной работе. Интерьер кафе точно оправдывает свое название, стулья здесь напоминают сиденья общественного транспорта, а возле барной стойки установлен руль, цветом – «советское хаки».

7. Вареничная «Победа». Заведение наполнено атмосферой СССР. Здесь показывают старые фильмы, поклеены совковые обои, весят агитплакаты на стенах, а также расставлены и развешены различные старье элементы от дуршлагов до чемоданов. Стилю соответствует посуда и кухня. Выбор блюд также вас удивит - бутерброды со шпротами, макароны по-флотски, оливье, винегрет, каша с котлетой и т.д.

8. Львовская мастерская шоколада - это кафе, кофейня и мастерская шоколада. Каждое шоколадное изделие здесь создано руками настоящих мастеров. Рецепты держатся в строгом секрете, именно поэтому все так ходят посетить это уютное кафе и попробовать шоколад и кофе, которого нет нигде. В заведении все выдержано в кофейных тонах, столы украшены кружевными скатертями, по всему залу горят свечи, даже если это утро.