Вы здесь

Столешницы из ДСП

Современные производители для изготовления кухонных столешниц используют ламинированный ДСП (ЛДСП). Данный материал является практичным, влагостойким, а главное стоит достаточно недорого в отличие от столешниц из искусственного камня. Этим и объясняется популярность столешниц из ламинированного ДСП. Купить недорогую кухню в Балашихе можно на сайте balashihameb.ru.

Нужно отметить, что ламинированные столешницы также различаются по цене качеству и цене. Покрываются они сверху прозрачным защитным слоем - оверлай. Под ним находится декоративный слой, то есть ламинат, он придает столешнице цвет. После него наносится несколько слоев, которые усиливают прочность ДСП, самым прочным и толстым слоем является основа. Влагостойкое ДСП бывает различной толщины, это напрямую влияет на цену столешницы. Снизу на древесно-стружечную плиту наносится защищающий слой, который предотвращает попадание влаги снизу.

Толщина стандартной столешницы для кухни из ламинированного ДСП, которая прослужит вам долгие годы, составляет 38 мм, она в несколько раз толще, чем корпус мебели.