Вы здесь

Почему IP-видеокамеры получили такую популярность?

На сегодняшний день значительную популярность получили IP-видеокамеры. Стоит выделить, что такие камеры являются цифровыми устройствами, которые способны производить не только видеосъемку, но и оцифровку, сжатие, а также передачу видео контента по глобальной сети.

Выделим, каждая независимая IP-видеокамера обязательно имеет свой IP адрес, при этом доступ к этой камере может осуществляться либо с локального «главного» компьютера, либо же при помощи браузер (программы для просмотра веб-страниц). Купить камеры видеонаблюдения - http://kontur-sb.com.ua/.          

Все современные бизнес и офисные центры оснащаются компьютерными сетями, которые с легкостью можно применять для передачи сигналов между управляющим компьютером (сервером) и IP-камерами. Именно это наличие уже оборудованных коммуникаций обеспечивает легкость монтажа таких камер, так как все необходимо - это всего только смонтировать камеры в соответствии с инструкцией, после чего подключить к сети и подать электропитание. Заметим, что для первого запуска и настройки программ дополнительно понадобятся навыки системного администратора.

Источник: http://kontur-sb.com.ua/.