Вы здесь

Какие трудности возможны при оформлении кредита под залог

Охарактеризовать идеального заемщика на самом деле не так просто как кажется на первый взгляд. Обычно это совершеннолетний, работоспособный человек, который является собственником недвижимости и имеет стабильный доход. Однако даже для такого человека не существует гарантии на выдачу кредита. Выдача залоговых кредитов, подробно на сайте nacionalkredit.ru.

Для того чтобы получить кредит вам придется пройти собеседование, которое проведет работник кредитной организации или банка. Нужно заметить, что в обязанности сотрудника кредитного отдела входит внести в вашу анкету как можно больше подробной информации о заемщике. К такой информации относится платежеспособность, данные о документах, которые подтверждают право собственности на имущество и другое. В данном случае заемщику лучше предоставить документ с работы, подтверждающий ваши доходы и занимаемую должность.

Если ответ банка будет положительным, вам нужно подписать кредитный договор, а также договор страхования залогового имущества. Обязательно нужно внимательно читать все документы, которые вы подписываете.